Рейтинг@Mail.ru
Президент и премьер встретятся с кадровыми резервами - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент и премьер встретятся с кадровыми резервами

Читать ria.ru в
"Единая Россия" завершает отбор 500 лучших управленцев из 1400 кандидатов, составивших кадровый резерв партии. Экспертный совет партии планирует закончить работу на этой неделе, после чего с ними встретится лидер партии. Встреча Медведева с представителями президентского кадрового резерва запланирована на первую декаду марта.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Лидер партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин в ближайшее время встретится с представителями кадрового резерва партии, а президент Дмитрий Медведев - с членами президентского кадрового резерва, в котором "Единая Россия" надеется получить квоту, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Единая Россия" завершает отбор 500 лучших управленцев из 1400 кандидатов, составивших кадровый резерв партии. Экспертный совет партии планирует закончить работу на этой неделе, после чего с ними встретится лидер партии. Формат и сроки встречи прорабатываются, отмечает издание. В пресс-службе правительства газете подтвердили, что такая встреча стоит в графике премьер-министра.

"Единая Россия" реализует проект "Кадровый резерв" с 2007 года, принять участие в нем могут все желающие, независимо от партийной принадлежности. За это время в регионах была создана поисковая система по отбору специалистов по пяти направлениям - "Деловое сообщество", "Государственное и муниципальное управление", "Партийная и общественная работа", "Средства массовой информации" и "Социальная сфера". К середине февраля о желании принять участие в проекте заявили 15 тысяч человек.

Как сообщил "Коммерсанту" высокопоставленный источник в администрации главы государства, встреча Медведева с представителями президентского кадрового резерва запланирована на первую декаду марта.

Президентская сотня резерва управленческих кадров состоит из 36 представителей федеральных органов госвласти, 23 представителей региональных органов государственной власти, 31 представителя бизнес-структур и 10 представителей науки, образования и общественных организаций.

Как заявил газете глава консалтинговой компании Ward Howel Сергей Воробьев, который как эксперт участвовал в формировании обоих кадровых резервов - президента и единороссов, в "Единой России" рассчитывают, что в кадровом резерве президента будет выделена квота для 300 человек, предварительно отобранных партией. Это управленцы, возраст которых моложе 50 лет, они не должны работать "в поле зрения президента".

Впрочем, источники в руководстве партии и администрации президента сообщили "Коммерсанту", что количество единороссов, которые войдут в итоговую президентскую тысячу, пока не определено, а "Единая Россия" настаивает на том, чтобы включить в список максимальное количество своих выдвиженцев, в том числе и беспартийных.

От имени Медведева уже поступило предложение предоставить свои кандидатуры в кадровый резерв и другим парламентским партиям - "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала