Рейтинг@Mail.ru
Более 70% новосибирцев проголосовали за действующего мэра - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70% новосибирцев проголосовали за действующего мэра

Читать ria.ru в
По результатам обработки 60% бюллетеней, мэр Новосибирска Владимир Городецкий получил 73,44% голосов на выборах градоначальника, которые состоялись в воскресенье.

НОВОСИБИРСК, 1 мар - РИА Новости. Действующий мэр Новосибирска Владимир Городецкий, по результатам обработки 60% бюллетеней, получил 73,44% голосов на выборах градоначальника, которые состоялись в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель горизбиркома.

По его словам, по данным обработки 60% бюллетеней, за Городецкого отдали голоса 73,44% избирателей, за врача-методиста по организации здравоохранения в областной больнице Александра Плюшкина - 8,84%, за координатора новосибирского регионального отделения ЛДПР, депутата областного совета Виктора Старкова - 8,36% и за директора по развитию ООО "Региональный Ипотечный Брокер им. С.Ю. Витте" Сергея Кибирева - 6,53%.

По предварительным данным, на момент закрытия участков на выборах мэра Новосибирска проголосовало 48,94% избирателей, что почти на 10% выше, чем во втором туре прошлых выборов мэра в 2004 году.

В 2004 году на выборах мэра в первом туре, который проходил одновременно с выборами президента, всего проголосовало 54,92% избирателей, во втором - 39,24 %.

Правом избирательного голоса обладают 1 миллион 106 тысяч 745 новосибирцев.

Городецкий был выдвинут "Единой Россией", ранее дважды избирался на пост мэра. Также ранее дважды в мэрских выборах участвовал Кибирев, в 2004 году за него проголосовали 13,86% избирателей.

Плюшкин неоднократно участвовал в выборах в региональный парламент, был избран депутатом Облсовета первого созыва в 1994 году.

Старков в настоящее время является депутатом областного Совета депутатов.

Проходящая предвыборная кампания, в отличие от всех предыдущих, прошла очень спокойно. Агитационных материалов и встреч с избирателями в Новосибирске практически не было. Не было телевизионной и наружной агитации, только информация о самих выборах. Это, по мнению экспертов, связано не столько с финансовым кризисом, сколько с укрепившимися позициями партии власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала