Рейтинг@Mail.ru
На выборах главы Новосибирска лидирует действующий мэр Городецкий - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах главы Новосибирска лидирует действующий мэр Городецкий

Читать ria.ru в
Действующий мэр Новосибирска Владимир Городецкий, по результатам обработки 5,22% бюллетеней, с большим отрывом лидирует на выборах градоначальника, которые состоялись в воскресенье, сообщил на пресс-конференции председатель горизбиркома Юрий Петухов.

НОВОСИБИРСК, 1 мар - РИА Новости. Действующий мэр Новосибирска Владимир Городецкий, по результатам обработки 5,22% бюллетеней, с большим отрывом лидирует на выборах градоначальника, которые состоялись в воскресенье, сообщил на пресс-конференции председатель горизбиркома Юрий Петухов.

Он сказал, что по данным обработки 5,22% бюллетеней, за Городецкого отдали голоса 72,24% избирателей, за врача-методиста по организации здравоохранения в областной больнице Александра Плюшкина - 9,54%, за координатора новосибирского регионального отделения ЛДПР, депутата областного Облсовета Виктора Старкова - 8,29% и за директора по развитию ООО "Региональный Ипотечный Брокер им. С.Ю. Витте" Сергея Кибирева - 7,23%.

"Понятно, что новосибирцы определились в первом туре с главой города, который возглавит его на ближайшие пять лет. Второго тура не будет", - заявил Петухов.

Он также сообщил, что нарушений в ходе голосования не зафиксировано, письменных жалоб в избирательные комиссии не поступало.

По словам Петухова, на выборах работало 700 наблюдателей, в том числе 322 - от политических партий.

По предварительным данным, на момент закрытия участков на выборах мэра Новосибирска проголосовало 48,94% избирателей, что почти на 10% выше, чем во втором туре прошлых выборов мэра в 2004 году.

В 2004 году на выборах мэра в первом туре, который проходил одновременно с выборами президента, всего проголосовало 54,92% избирателей, во втором - 39,24 %.

Правом избирательного голоса обладают 1 миллион 106 тысяч 745 новосибирцев.

Городецкий был выдвинут "Единой Россией", ранее дважды избирался на пост мэра. Также ранее дважды в мэрских выборах участвовал Кибирев, в 2004 году за него проголосовали 13,86% избирателей.

Плюшкин неоднократно участвовал в выборах в региональный парламент, был избран депутатом Облсовета первого созыва в 1994 году.

Старков в настоящее время является депутатом областного Совета депутатов.

Проходящая предвыборная кампания, в отличие от всех предыдущих, прошла очень спокойно. Агитационных материалов и встреч с избирателями в Новосибирске практически не было. Не было телевизионной и наружной агитации, только информация о самих выборах. Это, по мнению экспертов, связано не столько с финансовым кризисом, сколько с укрепившимися позициями партии власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала