Рейтинг@Mail.ru
КПРФ направляет в ЦИК РФ первые жалобы на нарушения в ходе выборов - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ направляет в ЦИК РФ первые жалобы на нарушения в ходе выборов

Читать ria.ru в
Коммунисты направляют в ЦИК РФ, а также в региональные избиркомы первые жалобы на нарушения в ходе голосования на региональных выборах 1 марта, сообщает официальный сайт КПРФ.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Коммунисты направляют в ЦИК РФ, а также в региональные избиркомы первые жалобы на нарушения в ходе голосования на региональных выборах 1 марта, сообщает официальный сайт КПРФ.

По сведениям коммунистов, избирательное законодательство было нарушено в Татарстане, где якобы в день голосования за одну из партий агитировали посредством сотовой связи. Кроме того, как утверждает КПРФ, агитация также была обнаружена на входе в один из избирательных участков в Архангельске.

Коммунистами зафиксированы также нарушения на одном из избирательных участков в Астрахани, где, по их утверждениям, был зарегистрирован факт подвоза избирателей на участок сторонниками одного из кандидатов.

"Затем зафиксировано и голосование за вознаграждение спиртным", - говорится в сообщении.

Кроме того, в воскресенье член ЦИК РФ от Компартии Андрей Клычков направил в Центризбирком протест в связи распространением в Архангельской области 28 февраля незаконного агитационного материала, который, как заявляют в КПРФ, призывает голосовать за одну из партий, при этом содержит негативные комментарии о конкурирующих партиях.

Ранее председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что серьезных происшествий на территории РФ, где в воскресенье проходят выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления, не зафиксировано. "По линии МЧС - так же. Серьезных правонарушений, связанных с выборами, - единицы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала