Рейтинг@Mail.ru
Карелия изберет по одному депутату парламента и городского совета - РИА Новости, 01.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия изберет по одному депутату парламента и городского совета

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкКарелия изберет по одному депутату парламента и городского совета
Карелия изберет по одному депутату парламента и городского совета
Читать ria.ru в
Место в парламенте Карелии освободилось в связи с кончиной в прошлом году генерального директора ОАО "Кондопога" Виталия Федермессера, который был депутатом Законодательного собрания. На это место претендуют четыре кандидата.

ПЕТРОЗАВОДСК, 1 мар - РИА Новости, Алексей Укконе. В Карелии 1 марта пройдут выборы в Законодательное собрание республики и городской совет Петрозаводска, в ходе которых предстоит избрать по одному депутату в каждый из этих органов власти, сообщил РИА Новости председатель Центризбиркома Карелии Александр Истомин.

"Состоятся выборы одного депутата парламента в городе Кондопога и одного депутата Петросовета. В прошлом году эти депутатские мандаты освободились по известным причинам", - сказал Истомин.

Место в парламенте Карелии освободилось в связи с кончиной в прошлом году генерального директора ОАО "Кондопога" Виталия Федермессера, который был депутатом Законодательного собрания. На это место претендуют четыре кандидата, в том числе нынешний генеральный директор ОАО "Кондопога" Владимир Бибилов, выдвинутый партией "Единая Россия". Его соперниками на выборах являются еще три кандидата, в том числе от КПРФ и ЛДПР.

Мандат депутата Петросовета освободился после того, как был лишен полномочий Дмитрий Макеев. Суд вынес ему приговор за превышение должностных полномочий, а согласно российскому законодательству, граждане, имеющие непогашенную судимость, не имеют права работать в представительных органах власти. На освободившееся место в Петросовете претендуют три кандидата от "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Кроме того, 1 марта предстоит избрать главу одного из сельских поселений Питкярантского района Карелии.

По словам председателя Центризбиркома, на этих выборах не установлен порог явки избирателей. В ходе предвыборной кампании жалоб на нарушение законодательства не поступало, добавил Истомин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала