Рейтинг@Mail.ru
КПРФ проводит в Москве акцию против военной реформы - РИА Новости, 23.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ проводит в Москве акцию против военной реформы

Читать ria.ru в
Около полудня на Триумфальной площади Москвы собрались военные и ветераны, активисты КПРФ и молодежных комсомольских организаций, члены Союза советских офицеров.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. КПРФ проводит в Москве митинг в честь Дня защитника Отечества, совмещая празднование 91-й годовщины со дня образования Советской Армии и Военно-Морского флота и акцию против проводимой в стране военной реформы, передает корреспондент РИА Новости.

Около полудня на Триумфальной площади Москвы собрались военные и ветераны, активисты КПРФ и молодежных комсомольских организаций, члены Союза советских офицеров.

Как сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов, следящий за порядком на митинге, по предварительным оценкам, в мероприятии принимают участие более тысячи человек.

Собравшиеся на площади держат транспаранты: "Народ и армия едины", "Слава Российской Армии", "Военная реформа - измена Родине", скандируют: "Сохраним Армию - спасем Россию".

О начале создания нового облика российской армии было объявлено осенью прошлого года. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, включая Минобороны и Генштаб, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов. Также в рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

Выступающие перед митингующими члены КПРФ в очередной раз заявили, что партия считает проводимую министром обороны Анатолием Сердюковым реформу губительной.

"То, что затеяно сегодня под видом реформы - это ликвидация армии, без которой у России нет будущего", - сказал на митинге председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов в очередной раз заявил, что партия не согласна и с проводимыми руководством страны антикризисными мерами.

"В результате разорения золотовалютного фонда ни копейки не дошло ни до учителя, ни до врача. Так же ни копейки не дойдет ни до одного военного", - сказал он.

Собравшиеся на митинге активисты КПРФ снова потребовали отставки Сердюкова и министра финансов Алексея Кудрина.

Несмотря на это, митингующие говорят о том, что собрались и отметить праздник всех военных.

"Это позор. Ведь раньше в этот день офицеры не вынуждены были митинговать и протестовать, а отмечали его на концертах", - сказал РИА Новости один из участников митинга, член Союза советских офицеров.

Мероприятие продолжается, перед собравшимися выступают артисты, люди поют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала