Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты в Киеве требуют отправить Ющенко в Америку - РИА Новости, 23.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты в Киеве требуют отправить Ющенко в Америку

Читать ria.ru в
Митинг, организованный компартией Украины в рамках акции "Ющенко - чемодан - Америка", начался в Киеве на площади Независимости, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости. Митинг, организованный компартией Украины в рамках акции "Ющенко - чемодан - Америка", начался в Киеве на площади Независимости, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время на площади собралось около 200 человек под красными флагами КПУ, установлена сцена, из динамиков звучат революционные песни. Митингующие установили перед сценой стеклянный ящик для сбора денег, на которые предполагается купить билет президенту Украины до Америки. Ящик уже сейчас наполовину заполнен деньгами.

Оппозиционная компартия Украины требует импичмента президенту Виктору Ющенко, обвиняя его в том, что он проводит проамериканскую политику в ущерб национальным интересам Украины.

Сегодня Ющенко исполняется 55 лет.

Украина и США в декабре 2008 года подписали хартию о стратегическом партнерстве, согласно которой стороны будут сотрудничать в сфере обороны и безопасности, развивать экономическое, торговое и энергетическое партнерство. В рамках соглашения Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Симферополе. По данным пресс-секретаря госдепартамента США Шона Маккормака, штат представительства будет состоять из одного или двух дипломатов. Спикер Верховного совета Крыма Анатолий Гриценко позже в декабре потребовал согласовать открытие представительства с руководством автономной республики.

Ряд политических и общественных сил Крыма выступают категорически против открытия представительства США в Симферополе. В конце 2008 и начале 2009 года они провели в Симферополе несколько митингов и пикетов, протестуя против планов руководства США и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала