Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины празднует 55-летие - РИА Новости, 23.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины празднует 55-летие

Читать ria.ru в
В графике президента на понедельник нет ни одного мероприятия, неизвестно пока, как он будет праздновать свой юбилей. В прошлом году свой день рождения Ющенко отметил в кругу родственников, друзей, соратников в загородном ресторане.

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко отпразднует 55-летие в своей западной резиденции в Ивано-Франковской области в семейном кругу, сообщает пресс-служба президента со ссылкой на пресс-секретаря Ющенко Ирину Ванникову.

В понедельник президент взял один день в счет ежегодного отпуска, чтобы отпраздновать день рождения в семейном кругу, отмечает пресс-служба.

По информации Ванниковой, в настоящий момент Ющенко с семьей уже находится в государственной резиденции "Синегора" (Ивано-Франковская область). Пресс-секретарь сообщила, что во вторник глава государства начнет рабочую неделю в Киеве.

В прошлом году день рождения Ющенко отметил в кругу родственников, друзей, соратников в загородном ресторане.

Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоружевка Сумской области в семье учителей. В 1975 году окончил Тернопольский финансово-экономический институт. Кандидат экономических наук. Академик Академии экономических наук Украины, академик Украинской Академии экономической кибернетики.

С 1993 по 1999 годы был председателем правления Национального банка Украины (НБУ), главой НБУ. С 1999 по 2001 годы - премьер-министр Украины.

В декабре 2004 года Ющенко был избран президентом Украины.

Женат, у него пятеро детей и два внука.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала