Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сербия подписали договор о безвизовом режиме - РИА Новости, 20.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия и Сербия подписали договор о безвизовом режиме

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия-Сербия
Россия-Сербия
Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Сербии Вук Еремич подписали в пятницу в российской столице межправительственное соглашение, которое гарантирует гражданам государств въезд в другую страну без получения визы, сообщает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Сербии Вук Еремич подписали в пятницу в российской столице межправительственное соглашение, которое гарантирует гражданам государств въезд в другую страну без получения визы, сообщает корреспондент РИА Новости.

Соглашение об условиях взаимных поездок граждан предусматривает, что лица с обычными паспортами без визы смогут находиться на территории другой страны в течение 30 дней со дня въезда. Для более длительного беспрерывного пребывания им необходимо получить разрешение на временное пребывание или вид на жительство.

Продолжительность непрерывного пребывания лиц с дипломатическими или служебными паспортами, сотрудников международных миссий в другом государстве составляет 90 дней. В случаях, когда они направляются на работу на длительные сроки, то пребывают на территории другой страны без виз в течение всего срока своего мандата.

Ожидается, что соглашение вступит в силу через несколько месяцев после его подписания.

Как стало известно РИА Новости, новое соглашение перекрывает принятое в марте 2008 года одностороннее решение правительства Сербии о предоставлении гражданам РФ безвизового въезда на срок до 90 дней.

Сербы с обычными паспортами до сих пор въезжали на территорию РФ по визе, туристическому ваучеру или специальному приглашению посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала