Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов требует отставки Огрызко после угроз выслать посла РФ - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов требует отставки Огрызко после угроз выслать посла РФ

Читать ria.ru в
Оппозиционная партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об отставке главы украинского МИДа Владимира Огрызко, который на этой неделе пригрозил объявить посла России в Киеве Виктора Черномырдина персона нон грата и выслать его из страны.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости. Оппозиционная партия регионов зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об отставке главы украинского МИДа Владимира Огрызко, который на этой неделе пригрозил объявить посла России в Киеве Виктора Черномырдина персона нон грата и выслать его из страны.

"Мы будем настаивать на отставке Огрызко", - сообщила на брифинге в четверг одна из лидеров Партии регионов депутат Верховной Рады Анна Герман.

По ее словам, сейчас "не время ссорится с Россией", а, напротив, надо "вместе с Россией искать пути выхода из кризиса".

При этом депутат отметила, что в четверг парламент вряд ли будет рассматривать кадровые вопросы.

Как сообщил РИА Новости в свою очередь депутат Верховной Рады Тарас Черновил, чтобы отправить в отставку главу МИД, необходимо предварительно рассмотреть этот вопрос в профильном комитете парламента.

"В комитете этот вопрос еще не рассматривался", - сказал Черновил добавив, что "иногда бывают исключения и вопрос рассматривают без предусмотренной процедуры".

Ранее Огрызко заявил, что Черномырдин может быть объявлен персона нон грата в связи с его недружественными и недипломатичными комментариями в отношении украинского государства и его руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала