Рейтинг@Mail.ru
Мария Гайдар станет советником Никиты Белых - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Гайдар станет советником Никиты Белых

Читать ria.ru в
Бывший член федерального политсовета СПС Мария Гайдар будет работать советником по социальным вопросам у губернатора Кировской области, экс-лидера СПС Никиты Белых, сообщила сама Гайдар РИА Новости в среду.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Бывший член федерального политсовета СПС Мария Гайдар будет работать советником по социальным вопросам у губернатора Кировской области, экс-лидера СПС Никиты Белых, сообщила сама Гайдар РИА Новости в среду.

"Работаю советником на общественных началах. Я уже в Кировской области. Езжу туда-сюда, вхожу в курс дела", - сказала Гайдар, которая подала в суд на самоликвидацию СПС, утверждая, что этот процесс прошел незаконно.

Гайдар обратила внимание на то, что ситуация в регионе тяжелая, усложненная кризисом и требует больших денежных затрат.

При этом политик уточнила, что не собирается "пускать корни" в регионе.

"Я не могу сказать, что стремлюсь здесь закрепиться", - сказала она, отметив, что Кировская область ей дорога потому, что здесь выросла ее бабушка.

По словам Гайдар, она согласилась поехать в Кировскую область, так как Белых попросил ее помочь. Она уточнила, что не отказывается от своих слов и упреков в адрес экс-лидера СПС, который, по ее мнению, предал партию, уйдя с поста главы политического объединения.

"Я от этого не отказываюсь. Ликвидация СПС была ошибкой, но некоторые высказывания были сделаны в некотором запале борьбы", - заявила она.

"Кировская область - это что-то другое", - добавила политик.

По словам Гайдар, помимо таких масштабных проблем, как трудоустройство населения, модернизация социальной сферы, в Кировской области есть маленькие задачи, которые также требуют скорейшего решения.

"Здесь, например, большая проблема с банями. Их очень мало, многие находятся в плохом состоянии", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала