Рейтинг@Mail.ru
Россия и Боливия подписали межправсоглашение о ВТС - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Боливия подписали межправсоглашение о ВТС

Читать ria.ru в
Межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве было подписано в пятницу в Москве по итогам переговоров с участием президента России Дмитрия Медведева и президента Боливии Эво Моралеса.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве было подписано в пятницу в Москве по итогам переговоров с участием президента России Дмитрия Медведева и президента Боливии Эво Моралеса.

Лидеры двух стран по окончании переговоров подписали совместное заявление.

Также было заключено соглашение между Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСНК) и вице-министерством Боливии по социальной защите и контролируемым веществам о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) и министерством национальной обороны Боливии.

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером Боливии Эво Моралесом, выделил среди подписанных в понедельник в Кремле документов декларацию, которая "отражает общие подходы наших стран по разным вопросам международной повестке дня, начиная от обеспечения глобальной безопасности, заканчивая климатическими вопросами".

"Очень важным элементом является расширение сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности, в частности, только что подписанный документ, касающийся противодействия наркотрафику. Это глобальная угроза, которая представляет опасность всему миру", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала