Рейтинг@Mail.ru
Пост главного коммуниста в Коми перешел к Вячеславу Шулепову - РИА Новости, 14.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пост главного коммуниста в Коми перешел к Вячеславу Шулепову

Читать ria.ru в
Пленум республиканского комитета КПРФ 14 февраля в Сыктывкаре (Республика Коми) подавляющим большинством голосов удовлетворил заявление о сложении полномочий первого секретаря рескома Александра Рогова и выбрал на этот пост Вячеслава Шулепова, работавшего ранее вторым секретарем рескома.

СЫКТЫВКАР, 14 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Пленум республиканского комитета КПРФ 14 февраля в Сыктывкаре (Республика Коми) подавляющим большинством голосов удовлетворил заявление о сложении полномочий первого секретаря рескома Александра Рогова и выбрал на этот пост Вячеслава Шулепова, работавшего ранее вторым секретарем рескома (республиканского комитета), сообщил РИА Новости в субботу депутат Госдумы от Коми Андрей Андреев.

По его словам, из 22 присутствовавших 14 проголосовали за удовлетворение заявления Рогова, за кандидатуру Шулепова на этот пост положительно высказался 21 человек. Голосование было открытым. "Я разделяю оба решения пленума. Рогов не просто остается членом бюро и рескома компартии, но и нашим боевым штыком в республике", - заявил Андреев. По его словам, освобождение от должности первого секретаря позволит Рогову сконцентрировать свои силы на работе в Госсовете Коми, где он в нынешнем созыве возглавляет депутатскую фракцию КПРФ.

Кандидатура Шулепова состояла в партийном резерве, рассмотрена кадровой комиссией центрального комитета КПРФ и согласована с лидером компартии Геннадием Зюгановым. "Шулепов прошел советскую партийную школу, однако помимо опыта у него есть и другое не менее важное достоинство - он прекрасно разбирается в современных экономических реалиях. С учетом того, что год текущий сопровождается кризисными явлениями по всем направлениям жизнедеятельности в стране, такой лидер будет востребован не только партией, но и обществом",- высказался собеседник агентства.

Как заявил РИА Новости Рогов, он намерен оказывать всемерную поддержку преемнику, а в парламенте республики будет все свое время уделять нормотворческой деятельности и подготовке законопроектов, отражающих чаяния избирателей, поддерживающих взгляды КПРФ. "Должность первого секретаря должна быть занята человеком, который сможет погрузиться в ежедневную работу и следить за всеми направлениями в деятельности партии в регионе. У меня это не всегда получалось. Не сомневаясь, что Вячеслав Шулепов справится",- сказал Рогов.

Шулепов пояснил РИА Новости, что первым его шагом в новой должности станет активизация работы по поддержке жителей Коми, попавших из-за кризиса в сложную жизненную ситуацию. "Мы будем оказывать квалифицированные юридические консультации тем, кто оказался незаслуженно уволен, кому сократили зарплату, отправили в вынужденный отпуск и так далее",- высказался Шулепов.

По его словам, компартия в Коми под его началом усилит проведение публичных мероприятий, которые позволят донести до власти и общества позицию КПРФ по злободневным проблемам, таким как влияние кризиса на экономику и социальную сферу, высвобождение рабочей силы, рост цен на продукты и тарифы. "Мы будем, в частности, чаще проводить пикеты - это оперативный и мобильный формат, позволяющий официально заявлять партии о себе, давать оценку тем явлениям, против которых мы выступаем", - сказал Шулепов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала