Рейтинг@Mail.ru
Московское областное "Яблоко" требует отставки Громова - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское областное "Яблоко" требует отставки Громова

© РИА Новости / Илья ПиталевГубернатор Московской области Борис Громов
Губернатор Московской области Борис Громов
Читать ria.ru в
"Московское областное региональное отделение партии "Яблоко" требует отставки губернатора Московской области Громова Б.В.", - говорится в заявлении московского областного "Яблока", подписанном ее председателем Антоном Горецким.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Московское областное отделение партии "Яблоко" требует отставки губернатора Московской области Бориса Громова, сообщает пресс-служба партии.

По мнению "яблочников", "социально-экономическая политика, проводимая в течение многих лет в области, наносит ущерб ее экономике и непоправимый вред экологии и здоровью жителей", а областная исполнительная власть "всячески препятствует развитию местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, гражданской активности, не учитывает в своей деятельности интересы граждан, предпринимателей".

"Московское областное региональное отделение партии "Яблоко" требует отставки губернатора Московской области Громова Б.В.", - говорится в заявлении московского областного "Яблока", подписанном ее председателем Антоном Горецким.

В партии уверены, что руководство Московской области "допускает значительные нарушения экологических норм", не борется с преступностью, не создало "надлежащих условий для качественного образования" молодежи, игнорирует право собственности, не выполняет бюджетные обязательства, в частности, не выплачивает зарплаты работникам бюджетной сферы.

"СМИ нашего региона не в праве и шага сделать без оглядки "наверх". Мы заявляем о наличии политической цензуры в Московской области. Губернатор несет прямую политическую ответственность за зверское нападение на независимого журналиста Михаила Бекетова", - также говорится в заявлении.

В ноябре 2008 года было совершено нападение на главного редактора другой подмосковной газеты - "Химкинской правды" - члена "Движения в защиту Химкинского леса" Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки. Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

Пресс-служба губернатора Московской области не комментирует заявление "Яблока".

"Никаких комментариев нет", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала