Рейтинг@Mail.ru
Украина может обратиться в суд ООН для делимитации границ с Россией - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может обратиться в суд ООН для делимитации границ с Россией

Читать ria.ru в
В МИД Украины не исключают обращения в международный суд ООН для решения спорных вопросов в разграничении с Россией Азовского моря и Керченского пролива.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Алена Мейта. В МИД Украины не исключают обращения в международный суд ООН для решения спорных вопросов в разграничении с Россией Азовского моря и Керченского пролива, заявил в среду на пресс-конференции заместитель министра иностранных дел Украины Александр Купчишин.

"Если не удастся нам с Россией договориться на двустороннем уровне (по делимитации границ), то мы можем применить международное морское право", - цитирует Купчишина украинское информагентство УНИАН.

Россия и Украина в декабре 2003 года подписали Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Однако вопрос совместного использования этих акваторий до сих пор не урегулирован. Украина настаивает на проведении линии границы на основе административной границы между бывшими РСФСР и УССР, которая обозначена на картах и планах. Российская сторона считает, что, в соответствии с законодательством бывшего СССР, внутренние воды между республиками Советского Союза не разграничивались.

В январе МИД Украины заявил об отсутствии прогресса на переговорах с Россией по делимитации границы в Керченском проливе, Черном и Азовском морях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала