Рейтинг@Mail.ru
Единороссы называют заказной критику в свой адрес - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы называют заказной критику в свой адрес

© РИА Новости . Сергей Венявский | Перейти в медиабанкМитинг "Единой России" в Ростове-на-Дону в поддержку антикризисных мер правительства РФ
Митинг Единой России в Ростове-на-Дону в поддержку антикризисных мер правительства РФ
Читать ria.ru в
"Отдельные журналисты, даже не стремясь получить и проанализировать достоверную информацию, послушно отрабатывают заказы, превращая свои издания в трансляторы слухов", - уверен Шувалов.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Доля публичной необъективной критики в адрес "Единой России" и ее руководства "начинает зашкаливать", и это объясняется "заказным" характером таких критических высказываний, заявил журналистами в среду замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов.

Он, в частности, привел в пример публикации в ряде СМИ о том, что "единороссы" оказались плохо подготовленными к жесткой политической борьбе в условиях кризиса.

"Отдельные журналисты, даже не стремясь получить и проанализировать достоверную информацию, послушно отрабатывают заказы, превращая свои издания в трансляторы слухов", - уверен Шувалов.

Он обратил внимание журналистов на появление "псевдоаналитических публикаций", содержание которых лишь подчеркивает "непрофессионализм и нечистоплотность" авторов, прикрываемые ссылками на "близкие к руководству партии источники".

При этом представитель руководства партии отметил, что "Единая Россия" как партия парламентского большинства несет большой груз ответственности за общее положение дел в стране, и в этой связи очевидно, что именно к ее работе приковано внимание общества.

Шувалов также назвал важным, чтобы, давая свою оценку партии-лидеру, граждане страны опирались на достоверную информацию. "Поэтому информирование избирателей, постоянный диалог с населением - в числе приоритетных задач, поставленных перед нами руководством "Единой России", - заявил политик.

Он подчеркнул, что сегодня "Единая Россия" демонстрирует свою способность "работать в режиме мобилизации", работать быстро и содержательно. "Общероссийские мероприятия в поддержку президента и председателя правительства, дискуссия в обществе по обсуждению программы антикризисных мер, новые задачи, мобилизующие партийный актив - это примеры, подтверждающие дееспособность партии, и ее готовность работать в быстро меняющихся условиях", - уверен Шувалов.

Период становления и укрепления партии под руководством нынешнего председателя Высшего совета Бориса Грызлова "позволил создать организацию, достойную того, чтобы ее возглавил Владимир Путин, чтобы на нее опирался президент России Дмитрий Медведев", отметил он.

Шувалов также перечислил все меры, которые были предприняты партией, в том числе и в рамках законодательной деятельности, по преодолению последствий в России мирового финансового кризиса. К ним он отнес и гарантии по вкладам населения, и дополнительные бюджетные средства на поддержание банковской системы, и целый ряд налоговых решений, ослабивших бремя для российских предприятий.

В то же время, подчеркнул замсекретаря президиума генсовета единороссов, реальная работа по противодействию последствиям глобального экономического кризиса, возникшего за океаном, но коснувшегося и России, - как лакмус, "показывает, кто есть кто".

К сожалению, резюмировал Шувалов, к такой работе не все готовы. "Одно дело - в условиях стабильного экономического положения использовать принадлежность самой популярной партии в своих интересах, продвигаясь по служебной лестнице, зарабатывая политические очки, делая себе пиар и выгодный имидж. Другое дело - нести ответственность за людей, за их благополучие, за выплату зарплат и пенсий, за сохранение рабочих мест", - подчеркнул он.

"Позиция наших критиков оказывается гораздо ближе к интересам западных ненавистников России, чем к тем стратегическим задачам, которые провозглашены на наших партийных форумах, и которые мы последовательно реализуем", - считает он.

"Певцам слабой, зависимой от Запада России, можно только посочувствовать. Они думают, что сейчас их время. В этом заблуждении осталось пребывать недолго. Сейчас наступает момент истины, и люди легко смогут отличить тех, кто засучив рукава работает на благо страны, от тех, кто манипулируя цифрами и спекулируя на трудностях, так и не выходит за пределы своих кабинетов", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала