Рейтинг@Mail.ru
Краснодарцы призвали сохранить политическую стабильность в стране - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарцы призвали сохранить политическую стабильность в стране

© РИА НовостиКраснодарцы призвали сохранить политическую стабильность в условиях кризиса
Краснодарцы призвали сохранить политическую стабильность в условиях кризиса
Читать ria.ru в
Количество участников митинга единороссов в Краснодаре, по данным ГУВД, в 50 раз превысило количество участников митинга коммунистов. Единороссы призывали в условиях мирового финансового кризиса сохранить политическую стабильность в стране, коммунисты выступали против антикризисных мер, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

КРАСНОДАР, 31 янв - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Количество участников митинга единороссов в Краснодаре, по данным ГУВД, в 50 раз превысило количество участников митинга коммунистов. Единороссы призывали в условиях мирового финансового кризиса сохранить политическую стабильность в стране, коммунисты выступали против антикризисных мер, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По данным пресс-службы УВД города, количество участников митинга единороссов в Краснодаре в 50 раз превысил количество участников митинга коммунистов.

"На митинг партии "Единая Россия" в Краснодаре собрались около 5 тысяч человек, в митинге коммунистов приняли участие чуть более ста человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нарушений общественного порядка в ходе митинга не зафиксировано.

"Мы - участники митинга понимаем, что последствия мирового финансово-экономического кризиса начали оказывать влияние на нашу экономическую систему. Сегодня главная задача - реализация стабильной социальной политики", - процитировала с трибуны текст резолюции участников краснодарского митинга заслуженный учитель России Елена Буровцева.

В тексте резолюции отмечено, что в условиях кризиса для страны также важно "развитие инновационной современной технологичной промышленности, поддержка отечественного производителя, сохранение рабочих мест, оказание адресной помощи социальной незащищенным категориям населения".

"Сегодня у нас есть налаженная экономика, эффективная власть. Мы способны не только выстоять (в условиях кризиса), но и двигаться вперед. Это зависит от усилий каждого из нас", - сказала Буровцева.

Через резолюцию участники митинга в Краснодаре высказали уверенность, что российская "экономика будет жить и развиваться дальше".

"Те временные трудности, которые возникли в нашей экономики, будут обязательно преодолены. Наша задача - не допустить упаднических настроений в обществе", - сказал один из участников митинга.

Митинг единороссов прошел в Краснодаре на площади Пушкина.

В это же время перед городской мэрией свои лозунги, направленные против правительственных антикризисных мер, развернули краснодарские коммунисты. В числе их лозунгов - "Нет задержкам выплат заработной платы", "Требуем заморозить тарифы на газ и электроэнергию", "Нет безработице и сокращениям рабочих мест", "ЖКХ для народа!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала