Рейтинг@Mail.ru
Ющенко не лидер нации, оказавшейся в тяжелом положении - Тимошенко - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко не лидер нации, оказавшейся в тяжелом положении - Тимошенко

Читать ria.ru в
Так премьер-министр Юлия Тимошенко прокомментировала обращение президента к народу, сделанное в ночь на субботу, в котором он возложил на премьера всю ответственность за экономический кризис в стране.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко не является тем лидером, в котором нуждается нация в условиях кризиса, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Так она прокомментировала обращение президента к народу, сделанное в ночь на субботу, в котором он возложил на премьера всю ответственность за экономический кризис в стране.

"Так называемое обращение Ющенко к народу - это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что президент - это не тот лидер, в котором они нуждаются во время, когда Украина проходить испытание на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса", - цитирует Тимошенко пресс-служба кабинета министров Украины.

В ночь на субботу президент выступил с экстренным обращением к народу в связи с катастрофическим положением в экономике. Он возложил на Тимошенко всю ответственность за кризис в экономике страны и призвал правительство и парламент срочно внести изменения в госбюджет на 2009 год, который он назвал нереалистичным.

Тимошенко опровергла заявления президента о том, что бюджет страны не выполняется.

"Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться вовремя и в полном объеме. Цены на газ для населения... не повышаются, остаются на уровне прошлого года. "Нафтогаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и в Европу и работает благополучно, впервые за многие годы без посредников и коррупционных схем", - заявила премьер.

По ее словам, правительство и парламентское большинство "работают в напряженном режиме".

"От их имени прошу президента: если не помогаете, то хотя бы не мешайте. Я не хочу приукрашивать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому", - заявила она.

По словам Тимошенко, чтобы бороться с кризисом, необходимы политическая консолидация, холодный и трезвый разум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое ощущение ответственности.

"Именно то, чего всегда недоставало, недостает и не будет доставать Виктору Андреевичу (Ющенко)", - сказала премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала