Рейтинг@Mail.ru
Москве и Минску при обустройстве границы нужно считаться с Астаной - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве и Минску при обустройстве границы нужно считаться с Астаной

Читать ria.ru в
"Желательно выходить на согласованные решения России и Белоруссии с Казахстаном в рамках Таможенного союза", - заявил в пятницу премьер-министр Владимир Путин на заседании Совмина Союзного государства, которое проходит в Москве в узком формате.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Россия и Белоруссия при разработке программы общей внешней границы следует согласовывать решения с Казахстаном в рамках Таможенного союза, заявил в пятницу премьер-министр Владимир Путин на заседании Совмина Союзного государства, которое проходит в Москве в узком формате.

"Желательно выходить на согласованные решения России и Белоруссии с Казахстаном в рамках Таможенного союза", - сказал Путин.
Глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский напомнил, что есть поручение выйти на реализацию программы обустройства общей внешней границы с 1 января 2010 года, и правительства готовы предоставить совместный план. По словам Путина, эти вопросы надо решать не только в двустороннем формате.

Российский премьер напомнил, что нынешняя встреча правительств двух стран проходит в преддверии заседания Высшего госсовета России и Белоруссии, которое состоится 3 февраля в Москве. Поэтому, по его словам, на заседании Совмина необходимо рассмотреть "вопросы по строительству Союзного государства, обсудить текущие проблемы, ближайшие перспективы, провести анализ того, что сделано в предыдущее время, чтобы как следует подготовиться к Госсовету".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала