Рейтинг@Mail.ru
Путин считает своим основным недостатком доверчивость - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает своим основным недостатком доверчивость

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин считает своим основным недостатком доверчивость, лучшим советом, который он получал, - ничего не просить и ни на что не жаловаться, а своим девизом - слово "вперед".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает своим основным недостатком доверчивость, лучшим советом, который он получал, - ничего не просить и ни на что не жаловаться, а своим девизом - слово "вперед".

В интервью американскому агентству "Блумберг" глава российского правительства признался, что лучший совет он получил от мамы - "ничего не просить, ни на что не жаловаться".

Отвечая на вопрос, из-за чего он иногда не спит ночью, Путин сказал: "Не буду ничего придумывать, это просто от той же эмоциональной нагрузки, бывает, что заснуть трудновато, трудно выйти из такого состояния эмоциональной напряженности".

Но это, по словам премьера, "снимается спортом".

В ответ на просьбу описать самый лучший день Путин заявил, что они у него все хорошие, потому что связаны с интересной работой.

"Я ее действительно люблю, она масштабная, от результатов этой работы многое зависит, и если что-то получается, и я вижу, что людям становится жить немного лучше, - это самая большая награда для меня", - сказал глава российского правительства.

Но ничего веселого в своей работе Путин не находит.

"Я же не в цирке работаю, значит, смешного не много... Нет, пожалуй, в работе ничего такого веселого я не вижу. Самое веселое - Ваш вопрос, пожалуй", - отметил он.

Путин также признался, что в работе его ничего не может поставить в тупик.

"Бывают просто чрезмерные нагрузки, устаю, бывает, это правда, да. Но чтобы меня что-то поставило в тупик... Что-то такого не помню. Я всегда ищу выход из любой ситуации, его всегда можно найти. Надо сказать, что это - самое интересное", - сказал он.

В ответ на вопрос, какой его основной недостаток, Путин сказал: "Доверчивость".

Историческими лидерами, которые вызывают в нем наибольшее уважение, премьер назвал Петра Первого и Екатерину Вторую, которые "больше всего сделали для развития Российского государства".

При этом он не стал говорить, каким бы он сам хотел остаться в истории, заметив: "История сама скажет".

Пока также Путин не представляет, чем он займется на пенсии, но склоняется к "исследованиям в области государственного права".

Отвечая на вопрос, с какими словами он живет, премьер лаконично сказал: "Вперед".

Самым большим искушением в гастрономической теме он считает мороженое. "С детства люблю мороженое в больших количествах", - признался глава правительства.

Он рассказал, что сейчас читает книгу Карамзина "Русская история", а последний фильм, который он смотрел, - "Оливер Твист" по Диккенсу. Из талантов, которые ему больше всего бы хотелось иметь, Путин назвал музыкальный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала