Рейтинг@Mail.ru
Лидера "Движения в защиту Химкинского леса" сняли с выборов мэра Химок - РИА Новости, 24.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидера "Движения в защиту Химкинского леса" сняли с выборов мэра Химок

Читать ria.ru в
Лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила в субботу, что ее сняли с намеченных на март этого года выборов главы администрации Химок за нарушение правил внесения избирательного залога.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова заявила в субботу, что ее сняли с намеченных на март этого года выборов главы администрации Химок за нарушение правил внесения избирательного залога.

Планы прокладки платной скоростной автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес - главную зону отдыха для жителей города - стали основным камнем преткновения между местной администрацией и общественностью.

"По законодательству Московской области физическое лицо не может сдать за беспартийного кандидата больше двух тысяч рублей... Очень много человек сдавало за меня деньги, очень многие химчане, и все они утверждают, что они все указали в платежах правильно - и гражданство, и паспортные данные, и почему-то их фамилии по загадочным причинам оказались в списке якобы не указавших", - сказала Чирикова в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь выразил надежду, что Центризбирком отреагирует на соответствующие жалобы.

"Достаточно скандальная ситуация, потому что теперь на честных демократических выборах в Химках будут честно бороться глава и его первый зам", - сказал Митволь радиостанции.

РИА Новости пока не располагает комментарием районного избиркома.

Химкинский лес фигурировал и в вызвавшем большой общественный резонанс деле о нападении 13 ноября минувшего года на журналиста-эколога Михаила Бекетова, известного резкими публикациями в адрес властей Химок. Потерпевшему сделали две операции, у него ампутирована нога и пальцы руки.

Глава Химок Владимир Стрельченко неоднократно отрицал заинтересованность властей в нападении на защищавшего Химкинский лес журналиста и заявлял, что не знает, в чьих интересах оно было совершено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала