Рейтинг@Mail.ru
Казьмин может быть назначен в руководство ЦБ или Минфина - источники - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казьмин может быть назначен в руководство ЦБ или Минфина - источники

© РИА НовостиАндрей Казьмин - гендиректор "Почты России"
Андрей Казьмин - гендиректор Почты России
Читать ria.ru в
Казьмин, который проработал руководителем почты около года, с 1996 года в течение более 11 лет возглавлял Сбербанк, крупнейший российский банк. До этого он был заместителем министра финансов и курировал вопросы внутреннего долга.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Экс-глава "Почты России" Андрей Казьмин, во вторник покинувший этот пост, может вскоре получить новое назначение в руководстве одного из финансовых ведомств - Центробанка или Минфина, сообщил РИА Новости источники, знакомые с такими планами.

Казьмин, который проработал руководителем почты около года, с 1996 года в течение более 11 лет возглавлял Сбербанк, крупнейший российский банк. До этого он был заместителем министра финансов и курировал вопросы внутреннего долга.

По словам одного из источников, в настоящее время с Казьминым ведутся консультации, однако они пока не привели к какому-либо результату.

Казьмин, а также официальные представители Минфина и Центробанка были недоступны для комментариев.

Финансист с опытом

Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что такому профессионалу как Казьмин несложно будет найти работу, и его опыт будет востребован государством в период финансового кризиса.

"Он человек опытный, авторитетный, знающий, квалифицированный", - сказал член Национального банковского совета, депутат Госдумы Анатолий Аксаков. Однако о дальнейшей профессиональной деятельности Казьмина он не знает.

"Слух про Минфин был, но затих. Такой квалифицированный, упорный и трудоспособный человек нужен всегда", - сказал РИА Новости член Национального банковского совета, депутат Госдумы Павел Медведев.

"Казьмину удалось вытянуть из сложнейшего финансового положения Сбербанк, в котором этот банк находился в середине 90-х и за год превратить планово убыточную "Почту России" в прибыльную организацию", - добавил Медведев.

В настоящее время в Минфине нет вакантных должностей заместителя министра. Однако правительство обсуждает возможность создания госкорпорации "Российское финансовое агентство", которое должно заняться управлением государственными финансовыми активами.

"Он (Казьмин) очень востребованный и грамотный специалист, так что проблем с трудоустройством у него не будет", - уверен президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала