Рейтинг@Mail.ru
Ющенко поехал к Качиньскому, чтобы обсудить поставки газа в Европу - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко поехал к Качиньскому, чтобы обсудить поставки газа в Европу

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко отправился с рабочим визитом в Польшу, где он, в частности, обсудит с президентом Лехом Качиньским ситуацию с поставками в Европу российского газа. Визит Ющенко состоится по приглашению польской стороны, сообщает пресс-служба украинского президента.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко отправился с рабочим визитом в Польшу, где он, в частности, обсудит с президентом Лехом Качиньским ситуацию с поставками в Европу российского газа, сообщает пресс-служба украинского президента.

"Газпром" во вторник утром пытался возобновить транзит газа в Европу через Украину, вынужденно прерванный 7 января из-за несанкционированного отбора топлива украинской стороной. Однако транзитный газ в Европу так и не поступил. Как сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов, российский экспортный газ, оставшийся в трубах после того, как Украина прервала транзит в Европу, разворован.

Визит Ющенко состоится по приглашению польской стороны, отмечает пресс-служба.

Президенты Польши и Украины также планируют обсудить вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины, инициативу ЕС "Восточное Партнерство", актуальные вопросы двусторонних отношений.

"Отдельной темой станет ситуация вокруг поставок в Европу российского природного газа. Отдельным блоком на переговорах будет поднят вопрос международной, энергетической и региональной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Лидеры обеих стран также коснутся актуальных вопросов современной международной жизни, определят направления общего сотрудничества на мировой арене, в частности, в рамках ООН и других международных организаций.

Еще одним важным пунктом повестки дня станет обсуждение комплекса мероприятий по подготовке проведения финала ЕВРО-2012.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала