Рейтинг@Mail.ru
Газовая проблема связана с политической борьбой на Украине - Путин - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газовая проблема связана с политической борьбой на Украине - Путин

Читать ria.ru в
"На мой взгляд, сегодня ситуация такова, что действующее руководство Украине не способно организовать нормальное прозрачное функционирование экономики Украины на рыночных принципах", - сказал Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 янв - РИА Новости. Газовая проблема связана с внутриполитической борьбой в самой Украине, в том числе с предстоящими выборами, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Если говорить о каких-то политических аспектах этой проблемы, они носят не международно-политический характер, а внутриполитический. На мой взгляд, сегодня ситуация такова, что действующее руководство Украине не способно организовать нормальное прозрачное функционирование экономики Украины на рыночных принципах", - сказал Путин на встрече с иностранными журналистами в четверг.

"Более того, своими действиями они наносят большой ущерб и украинскому народу, и престижу украинского государства", - заявил глава российского правительства.

"Это еще раз подтверждает, что мы наблюдаем политический коллапс внутри самой Украины и, к сожалению, говорит о высокой степени коррумпированности властных структур, которые сегодня в этих условиях борются, мне кажется, даже не за собственную цену на газ, а за возможность сохранить тех или иных посредников для того, чтобы использовать получаемые дивиденды в личных целях, в целях личного обогащения и в целях получения необходимых финансовых ресурсов для будущих политических кампаний", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала