Рейтинг@Mail.ru
Новогоднее поздравление Дмитрия Медведева - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогоднее поздравление Дмитрия Медведева

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев верит в Россию, которая способна справиться с любыми сложностями, а российскому народу желает мира, любви и исполнения желаний.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев верит в Россию, которая способна справиться с любыми сложностями, а российскому народу желает мира, любви и исполнения желаний.

"Хочу без долгих вступлений поздравить всех вас с самым любимым праздником - с праздником, когда все мы вспоминаем прошедший год в котором, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и потери. У каждого из нас они свои, и мы будем помнить о них", - сказал президент, выступая с новогодним обращением к россиянам на пешеходном Патриаршем мосту у храма Христа Спасителя в Москве.

Он отметил, что именно из наших судеб, поступков и чувств складывается жизнь нашей великой, огромной страны.

"Мы вместе уже не раз доказывали, что способны на многое, что умеем побеждать. И в этом году наша Родина прошла через драматические испытания, прошла уверенно и достойно благодаря вам, ее гражданам. Убежден, что какие бы трудности ни ждали нас в будущем, мы сможем с ними справиться", - подчеркнул президент.

По его словам, государство сделает для этого все необходимое.

"Через несколько мгновений изменятся цифры на календаре, но неизменными останутся ценности, которые являются нашей опорой во все времена: это любовь к своим близким, дружба и верность, участие и милосердие. Они придают нам силы в любой ситуации, помогают не только преодолевать сложности, но и подниматься на новую высоту", - добавил Медведев.

Он обратился ко всем родителям и, поблагодарив их за заботу и понимание, пожелал им здоровья. "Вы нам очень нужны, очень дороги", - сказал президент.

Отдельно он поздравил с праздником российских детей. "Мы сделаем все, чтобы вы были счастливы, но надо помнить, что многое зависит от вас самих", - заявил глава государства.

"Дорогие друзья! Пора встречать Новый год. Давайте поздравим своих близких - самых дорогих для нас людей. Где бы мы не встречали этот праздник - дома, в компании друзей или даже на работе - сейчас мы все думаем о своих родных. Новогодняя ночь - это время надежд. Я желаю каждому из нас мира, любви, исполнения желаний. Будьте счастливы! С новым, 2009 годом!" - заключил Медведев.

Президент России впервые поздравляет россиян с Новым годом не в Кремле. Первый глава российского государства Борис Ельцин обращался к россиянам в Новый год из своего кабинета в кремлевской резиденции. Владимир Путин, занимавший пост президента России с 2000 года по май 2008 года, поздравлял граждан в Кремле на фоне Спасской башни и знаменитых кремлевских елок.

Мост через Москву-реку был сооружен в 2004 году по проекту архитектора Михаила Посохина, художника Зураба Церетели и инженеров Александра Колчина и Олега Чемеринского. Он соединяет Пречистенскую и Берсеневскую набережные и является пешеходным.

Строительство пешеходного моста через Москву-реку от храма Христа Спасителя на стрелку острова, соединившего Пречистенскую и Берсеньевскую набережные, велось с июня 2003 года до 3 сентября 2004 года, когда его открыли патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй и мэр Москвы Юрий Лужков.

В 2005 году мост получил название Патриаршего.

По замыслу архитекторов, мост "привязан" к ансамблю храма Христа Спасителя и проходит через Москву-реку под углом 78 градусов. Во время строительства фермы моста собирались вдоль берегов реки, после чего на своих опорах при помощи поворотных механизмов были развернуты над рекой навстречу друг другу и соединены.

Общая длина моста - 203 метра, ширина пешеходной части - 12 метров, его площадь - более 2,5 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала