Рейтинг@Mail.ru
Лавров в разговоре с Аббасом поддержал идею межпалестинского диалога - РИА Новости, 31.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров в разговоре с Аббасом поддержал идею межпалестинского диалога

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре в среду с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом обсудил ситуацию в секторе Газа, где Израиль проводит военную операцию, и поддержал идею проведения межпалестинского диалога.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре в среду с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом обсудил ситуацию в секторе Газа, где Израиль проводит военную операцию, и поддержал идею проведения межпалестинского диалога.

"Министр поддержал действия главы ПНА по прекращению силовой конфронтации, а также его инициативу по проведению консультаций и диалога между всеми палестинскими организациями и движениями. Лавров информировал Аббаса о содержании телеконференции "квартета" от 30 декабря и о российских усилиях в целях обеспечения неотложного прекращения огня и недопущения гуманитарной катастрофы в секторе Газа", - говорится в сообщении МИД РФ.

Аббас выразил благодарность за действия России в СБ ООН, в том числе за принятие по российской инициативе важного заявления председателя Совета Безопасности. Глава ПНА высказался за скорейшее прекращение израильской военной операции, из-за которой страдает население сектора Газа, открытие всех КПП на согласованных международным сообществом условиях. Он подтвердил готовность руководства ПНА и движения ФАТХ возобновить диалог со всеми палестинскими организациями, включая движение ХАМАС, сообщает МИД РФ.

Израильская военная операция в Газе продолжается пятый день и пока сводится к дистанционным ударам, жертвами которых стали более 380 человек. Однако параллельно Израиль проводит мобилизацию резервистов и стягивает к границам анклава пехоту и бронетехнику, которые могут быть задействованы в случае наземного вторжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала