Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины снова не утвердило проект бюджета-2009 - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины снова не утвердило проект бюджета-2009

© nr2.ruЗдание правительства украины
Здание правительства украины
Читать ria.ru в
Кабинет министров Украины на своем заседании в среду не рассматривал вопрос об утверждении проекта государственного бюджета на 2009 год, как планировало ранее, сообщил журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров после заседания правительства.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Кабинет министров Украины на своем заседании в среду не рассматривал вопрос об утверждении проекта государственного бюджета на 2009 год, как планировало ранее, сообщил журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров после заседания правительства.

Как передает агентство УНИАН, министр сказал, что было решено перенести рассмотрение документа на следующее заседание правительства.

Плановые заседания Кабмина Украины проходят по средам.

Правительство уже не первый раз откладывает утверждение проекта бюджета-2009. Президент требует принять бюджет до конца текущего года.

В среду с утра в Блоке Юлии Тимошенко заявляли, что правительство на заседании в среду утвердит макропоказатели бюджета и проект бюджета, а в четверг этот проект уже должен быть в парламенте.

Правительство направляло проект бюджета-2009 в Раду в сентябре, однако он не учитывал реалии финансового кризиса, поэтому документ был отозван для доработки. В сентябрьском проекте рост ВВП прогнозировался на уровне 6%, инфляция - 9,5%, дефицит бюджета - 1,4% ВВП.

Проект бюджета в Украине разрабатывает правительство, после чего направляет его в парламент. После согласования профильным комитетом, парламент должен принять бюджет, который, в конечном счете, должен одобрить своей подписью президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала