Рейтинг@Mail.ru
На Украине подписано соглашение о коалиции трех фракций - РИА Новости, 16.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине подписано соглашение о коалиции трех фракций

© Иллюстрация РИА НовостиВерховная рада Украины
Верховная рада Украины
Читать ria.ru в
Во вторник после того, как большинство депутатов НУНС (37 из 72) дали согласие на подписание соглашения с БЮТ и Блоком Литвина, лидер фракции Вячеслав Кириленко подал в отставку.

КИЕВ, 16 дек - РИА Новости. Пропрезидентская фракция "Наша Украина - Народная самооборона", Блок Юлии Тимошенко и Блок Литвина во вторник подписали соглашение о коалиции трех фракций.

Соглашение подписали лидеры фракций БЮТ и Блока Литвина Иван Кириленко и Игорь Шаров, а также уполномоченный на подписание заместитель лидера фракции НУНС Борис Тарасюк.

Во вторник после того, как большинство депутатов НУНС (37 из 72) дали согласие на подписание соглашения, лидер фракции Вячеслав Кириленко подал в отставку.

О создании коалиции в составе НУНС, БЮТ и Блока Литвина объявил спикер Владимир Литвин на прошлой неделе. Он заявил, что соответствующие заявления поступили от всех трех фракций, чего достаточно, в соответствии с Конституцией. Подписание соглашения о коалиции является нормой не Конституции, а регламента Верховной Рады, который Конституционным судом признан неконституционным.

Согласно данным депутатов НУНС, президент Виктор Ющенко в ходе встречи со своей фракцией высказался против создания этой коалиции.

Несмотря на подписание соглашения, в коалиции реально насчитывается не более 214 мандатов при необходимых 226-ти (из 450-ти).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала