Рейтинг@Mail.ru
Досрочные парламентские выборы на Украине пройдут весной - депутат - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочные парламентские выборы на Украине пройдут весной - депутат

Читать ria.ru в
Заместитель лидера оппозиционной фракции Партии регионов Анна Герман прогнозирует, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, которые президент Виктор Ющенко хотел провести в конце этого года, состоятся весной следующего года.

КИЕВ, 12 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Заместитель лидера оппозиционной фракции Партии регионов Анна Герман прогнозирует, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины, которые президент Виктор Ющенко хотел провести в конце этого года, состоятся весной следующего года.

Президент Ющенко хотел провести досрочные парламентские выборы в конце текущего года в связи с отсутствием парламентской коалиции. Из-за разразившегося в октябре в стране экономического кризиса он пока решил отказаться от этой идеи, однако не исключил, что такие выборы могут пройти в 2009 году. Между тем в начале декабря в парламенте было заявлено о создании коалиции между пропрезидентским блоком "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и Блоком Литвина. Однако эти фракции пока не подписали коалиционное соглашение, то есть коалиция юридически еще не существует.

По словам Герман, коалиция между тремя фракциями - БЮТ, НУНС и Блока Литвина - не будет создана официально до зимних парламентских каникул.

"Я думаю, что коалиционные переговоры затянутся до парламентских каникул, а после них снова ничего не будет, и потом президент объявит выборы", - сказала депутат в пятницу журналистам.

В то же время Герман отметила, что фракция Партии регионов не пойдет больше на создание коалиции с БЮТ, о чем в начале декабря велись переговоры, но оказались безрезультатными.

"Я не думаю, что мы можем принять людей, которые работают такими методами. Мы этого не хотим, нам это противно", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала