Рейтинг@Mail.ru
Охранники не пропустили к Ющенко символ "оранжевой революции" - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранники не пропустили к Ющенко символ "оранжевой революции"

© www.mallex.infoПрасковью Королюк, более известная как бабка Параска
Прасковью Королюк, более известная как бабка Параска
Читать ria.ru в
Сотрудники госохраны задержали символ "оранжевой революции" Прасковью Королюк, известную также как "бабка Параска", которая в среду пыталась вместе с главой государства принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся борцу за украинскую независимость Вячеславу Черноволу.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости. Сотрудники госохраны, обеспечивающие безопасность президента Украины Виктора Ющенко, задержали символ "оранжевой революции" Прасковью Королюк, известную также как "бабка Параска", которая в среду пыталась вместе с главой государства принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся борцу за украинскую независимость Вячеславу Черноволу.

"Когда она в определенное время пришла к памятнику Черноволу возложить цветы, то сотрудники управления госохраны не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции (Киева), где она написала объяснение, после чего ее отпустили", - сообщили в центре общественных связей главного управления МВД Украины в Киеве украинскому агентству УНИАН.

Объясняя в милиции свои действия, Королюк сказала, что накануне ей позвонили по телефону якобы от Ющенко и от его имени пригласили прийти к памятнику Черноволу.

68-летнюю Прасковью Королюк из Тернопольской области считают героиней Майдана 2004 года, кода она провела на главной площади Киева 66 дней, с первого дня "оранжевой революции" - до инаугурации президента Ющенко.

"Оранжевая революция" стала реакцией на фальсификации, которые якобы произошли во время президентских выборов на Украине 2004 года. После того, как победителем на выборах был объявлен конкурент Ющенко - премьер-министр Виктор Янукович, тысячи украинцев вышли на центральную площадь столицы - Майдан Независимости, требуя провести повторные выборы. После переголосования президентом был объявлен Виктор Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала