Рейтинг@Mail.ru
Белых выйдет из созданного им движения "Солидарность" - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белых выйдет из созданного им движения "Солидарность"

Читать ria.ru в
Экс-лидер СПС Никита Белых, кандидатуру которого в понедельник президент России Дмитрий Медведев внес на пост губернатора Кировской области, не видит себя в качестве члена оппозиционном движении "Солидарность", в создании которого он участвовал.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Экс-лидер СПС Никита Белых, кандидатуру которого в понедельник президент России Дмитрий Медведев внес на пост губернатора Кировской области, не видит себя в качестве члена оппозиционного движения "Солидарность", в создании которого он участвовал.

"Думаю, не смогу участвовать в этом движении", - сказал Белых РИА Новости.

По его словам, в "дорожной карте" (программе действий) движения прописано, что оно не предполагает сотрудничества с властью.

Заседание координационной группы "Солидарности" пройдет во вторник, на нем участники движения примут конкретное решение, сообщил Белых.

Движение "Солидарность" создается оппозицией в противовес партии "Правое дело", сформированной на базе СПС, ДПР и "Гражданской силы", которую некоторые политики называют "кремлевским проектом".

Учредительный съезд "Солидарности" намечен на 13 декабря. В создании движения принимают участие лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров, политики Владимир Милов и Борис Немцов, руководители молодежного и питерского крыльев "Яблока" Илья Яшин и Максим Резник. В будущем движение планирует создать объединенную либерально-демократическую партию.

Яшин подтвердил РИА Новости, что заседание координационной группы "Солидарности" состоится во вторник в 16.00 мск. На нем, как предполагается, будет и Белых.

"Если он будет губернатором, то, очевидно, нет (не будет участвовать в движении). Если он станет губернатором, то ему будет очень сложно принимать участие в откровенно оппозиционном проекте", - сказал политик.

При этом Яшин уточнил, что "никакой агрессии по отношению к Белых не будет".

"Все с пониманием относятся к его решению", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала