Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: вскоре между Украиной и Россией наладятся дружеские отношения - РИА Новости, 02.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: вскоре между Украиной и Россией наладятся дружеские отношения

Читать ria.ru в
"Через один-два-три года у нас будут такие отношения, как с поляками. Спросите сегодня поляка, кто твой друг? Он скажет: украинец...нас ждет аналогичное с русским народом", - сказал президент Виктор Ющенко в эфире украинского телеканала ICTV.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что в ближайшие годы между Украиной и Россией наладятся добрые дружеские отношения, хотя сейчас между странами существует много нерешенных вопросов.

"Мы должны сделать историческое примирение. Я убежден, что через один-два-три года у нас будут такие отношения, как с поляками. Спросите сегодня поляка, кто твой друг? Он скажет: украинец. Я убежден, что нас ждет аналогичное с русским народом", - заявил Ющенко в эфире украинского телеканала ICTV в понедельник вечером.

При этом Ющенко отметил, что сегодня между Украиной и Россией существует "нелегкая политика", поскольку время от времени между странами возникают старые вопросы (в том числе, базирование Черноморского флота в Крыму).

"Мы все должны сделать, чтобы политика с Россией была рациональной", - сказал украинский президент.

Ющенко отметил равенство двух стран.

"Мы должны отойти от "меньшего брата", мы равные. Мы не малороссы, мы не хохлы. Есть великая любовь к России. Но мы независимое государство", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала