Рейтинг@Mail.ru
КПРФ предложила программу возрождения России и восстановления Союза - РИА Новости, 29.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ предложила программу возрождения России и восстановления Союза

© РИА Новости / Владимир Федоренко  | Перейти в медиабанкМитинг КПРФ в Москве в рамках всероссийской акции протеста коммунистов. Архив
Митинг КПРФ в Москве в рамках всероссийской акции протеста коммунистов. Архив
Читать ria.ru в
Основные шаги по возрождению России обозначил в докладе на партийном съезде Геннадий Зюганов. Программные установки включают вопросы обеспечения территориальной целостности России и скорейшего преодоления "трагического разрыва между братскими народами СССР и добровольного восстановления Союзного государства".

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Коммунисты предложили свою программу выхода страны из системного кризиса и возрождения России.

Основные шаги программы КПРФ по возрождению России обозначил в докладе на партийном съезде в субботу лидер компартии Геннадий Зюганов.

Среди них - восстановление выборности Совета Федерации и глав регионов населением, отмена моратория на смертную казнь за особо тяжкие преступления, сокращение числа чиновников.

"Мы предлагаем начать борьбу за устранение бедности. Ввести госконтроль над ценами на товары первой необходимости и топливо. Установить прожиточный минимум на уровне 10-12 тысяч рублей в месяц... Освободить от налогов граждан с небольшими доходами", - сообщил Зюганов.

Программные установки коммунистов включают вопросы повышения качества образования, обеспечения льготными лекарствами тех, кто в них нуждается, обеспечения территориальной целостности России, скорейшего преодоления "трагического разрыва между братскими народами СССР и добровольного восстановления Союзного государства".

"Ничего невыполнимого в этой программе нет. Нужна только политическая воля", - сказал Зюганов, добавив, что "у правящей группировки этой воли нет и быть не может".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала