Рейтинг@Mail.ru
Встреча Медведева и Обамы будет согласована после инаугурации в США - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Медведева и Обамы будет согласована после инаугурации в США

© Иллюстрация РИА НовостиБарак Обама и Дмитрий Медведев
Барак Обама и Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
Дата и место встречи Дмитрия Медведева с Бараком Обамой, победившим на президентских выборах в США, будут согласованы сразу после инаугурации нового президента США, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Дата и место встречи Дмитрия Медведева с Бараком Обамой, победившим на президентских выборах в США, будут согласованы сразу после инаугурации нового президента США, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Сроки и место встречи с новым американским президентом будут согласованы в очень короткие сроки после инаугурации Барака Обамы", - сказал Приходько.

Церемония инаугурации Обамы пройдет 20 января 2009 года.

В ходе недавнего телефонного разговора с Обамой президент России пожелал новому президенту США удачи и успехов и выразил надежду на скорую встречу с ним.

В интервью французской газете "Фигаро" 13 ноября Медведев сообщил, что у него состоялся "хороший разговор" с Обамой и они договорились провести встречу "без всяких проволочек и промедлений".

Отвечая на вопросы региональных журналистов 18 ноября, президент РФ выразил надежду, что новая администрация США во главе с Обамой сможет посмотреть на российско-американские отношения "под другим углом и более прагматично". По его мнению, этого будет достаточно для того, чтобы выстраивать новые отношения на более прочной основе.

Отметив, что в отношениях с Вашингтоном Москва испытывает кризис доверия, Медведев высказал надежду на улучшение отношений с приходом в Белый дом новой администрации. Как считает глава государства, мировой финансовый кризис может помочь забыть о расхождениях РФ и США и восстановить отношения двух стран. У России и Штатов есть много общих тем для сотрудничества, в том числе, стабилизация глобальной экономики, указал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала