Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" поменяла название - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" поменяла название

Читать ria.ru в
В устав внесена поправка, изменяющая полное наименование партии. Из названия убраны слова "всероссийская политическая". Теперь партия официально называется "Партия "Единая Россия".

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Съезд "Единой России" в четверг утвердил поправки в партийный устав, отменяющие обязательную уплату членских взносов, изменяющие порядок приема в партию и вводящие ротацию партийного руководства, а также меняющие полное название партии.

"Уплата членских взносов носит добровольный характер. Порядок внесения членских взносов и учета их уплаты определяются президиумом генерального совета партии", - говорится в тексте устава.

Также, согласно обновленному уставу, центральная контрольно-ревизионная комиссия партии имеет право проводить проверки региональных и местных отделений "Единой России" не чаще одного раза "в течение календарного года". График проверок согласовывается с президиумом генсовета партии.

Съезд "Единой России" также утвердил поправки в устав партии, ограничивающие пребывание на одном и том же руководящем посту в партии двумя сроками.

"...Одно и то же лицо не может занимать одну и ту же выборную должность руководителя коллегиального руководящего органа (контрольно-ревизионного органа) партии, а равно - соответствующую должность в руководящих и контрольно-ревизионных органах региональных, местных и первичных отделений партии более двух сроков подряд", - говорится в тексте устава.

Также съезд утвердил поправки, увеличивающие испытательный срок для желающих вступить в ее ряды - в партию теперь будут приниматься сторонники партии со "стажем" не менее шести месяцев.

"Решение о приеме в партию принимается с учетом результатов предварительного собеседования со вступающим по итогам его участия во внутрипартийной жизни и рекомендации совета сторонников партии", - говорится в тексте устава.

Как ранее сообщил председатель бюро высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, теперь все сторонники партии будут заноситься в общероссийский реестр.

Кроме того, в устав внесена поправка, изменяющая полное наименование партии. Из названия убраны слова "всероссийская политическая". Теперь партия официально называется "Партия "Единая Россия".

Как сообщил секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин, это позволит "более эффективно использовать бренд партии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала