Рейтинг@Mail.ru
Чубайс не вступит в "Правое дело", но войдет в Высший совет партии - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс не вступит в "Правое дело", но войдет в Высший совет партии

Читать ria.ru в
Руководитель Российской корпорации нанотехнологий, один из основателей СПС Анатолий Чубайс, подтвердил, что примет предложение о вхождении в Высший совет новой правой партии, которая может появиться уже в воскресенье и получить название "Правое дело".

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Руководитель Российской корпорации нанотехнологий, один из основателей СПС Анатолий Чубайс, подтвердил, что примет предложение о вхождении в Высший совет новой правой партии, которая может появиться уже в воскресенье и получить название "Правое дело".

"Если я получу предложение о вхождении в состав такого органа, я его с удовольствием приму", - сказал Чубайс журналистам.

В субботу в Москве и Подмосковье проходят съезды "Гражданской силы", "Демпартии России" и СПС. Первые две структуры уже приняли решение о ликвидации партий, участвующих в проекте создания в стране новой либеральной структуры.

Ранее исполняющий обязанности председателя СПС Леонид Гозман сообщил, что у создаваемой партии будет Высший совет, состоящий из пяти-семи человек, не обязательно являющимися членами этой структуры, однако пользующимися непрекословным авторитетом в обществе.

Отвечая на вопрос журналистов о том, собирается ли он вступать в "Правое дело", Чубайс ответил: "Я думаю, что я буду ее поддерживать в том статусе, о котором я только что сказал. Нужно ясно понимать, в каком виде ты можешь принести максимальную помощь".

Он отметил, что "далеко не всегда это прямая, лобовая, абсолютная включенность в процесс".

"Мне кажется, это как раз тот случай. Жизнь покажет, прав я или ошибаюсь", - добавил он.

Чубайс отметил, что считает новую партию серьезным делом, а не проектом-однодневкой. "Создание новой правой партии считаю абсолютно правильным", - сообщил он.

Чубайс добавил, что сейчас запрос на правые силы, умеющие зарабатывать, гораздо больше, чем на левые, умеющие тратить.

"Запрос на правых, которые умеют зарабатывать на государство, для компаний, для семьи в период кризиса", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала