Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Гражданской силы" проголосовал за самороспуск партии - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Гражданской силы" проголосовал за самороспуск партии

Читать ria.ru в
"Гражданская сила" (ГС), участвующая в проекте создания новой правой партии, на внеочередном съезде приняла решение о самороспуске, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГС Александр Агамов.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Партия "Гражданская сила" (ГС), участвующая в проекте создания новой правой партии, на внеочередном съезде приняла решение о самороспуске, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГС Александр Агамов.

Новая демократическая партия с названием "Правое дело", как ожидается, появится в России уже в воскресенье на базе "Гражданской силы", Демпартии России и СПС, ликвидационные съезды которых также проходят в субботу.

По словам Агамова, решение о самороспуске "ГС" принято единогласно.

"Съезд проголосовал за ликвидацию партии "Гражданская сила", - сказал он. Агамов отметил, что перед партийцами выступил экс-лидер "Гражданской силы" Михаил Барщевский. Он поблагодарил коллег и сказал, что считает этот день триумфом партии.

"Мы как правая партия доказали, что возможен конструктивный диалог с властью", - процитировал Агамов слова Барщевского, отметив, что тот всегда выступал за объединение либеральных сил, консолидацию правого фланга.

Кроме того, экс-лидер "Гражданской силы" по словам руководителя пресс-службы партии напомнил, что не собирается больше участвовать в политической жизни страны.

"Гражданская сила" была создана в марте 2007 года. Ее лидер Михаил Барщевский покинул пост руководителя партии в начале октября и передал свои полномочия председателю генсовета общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову, которого прочат в сопредседатели "Правого дела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала