Рейтинг@Mail.ru
РФ и ЕС договорились продолжить переговоры по новому базовому договору - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и ЕС договорились продолжить переговоры по новому базовому договору

Читать ria.ru в
"Мы приняли решение продолжать переговоры. Я не могу сейчас на данном этапе сказать о дате подписания (этого документа)", - сказал председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

НИЦЦА, 14 ноя - РИА Новости. Россия и Евросоюз договорились продолжить переговоры по новому базовому соглашению о сотрудничестве и партнерстве, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС.

"Мы приняли решение продолжать переговоры. Я не могу сейчас на данном этапе сказать о дате подписания (этого документа). Мы рассматриваем его в качестве стратегического документа Евросоюза, мы полагаем, что такое значение он носит и для России", - сказал Баррозу.

Он также отметил, что Еврокомиссия и правительство России возобновят контакты в начале следующего года.

"У нас существуют широкие взаимоотношения в экономике и инвестициях. Именно поэтому я объявил о том, что мы могли бы благоприятно высказаться на предложение премьер-министра РФ господина Путина о возобновлении контактов между исполнительной властью двух сторон - между Европейской комиссией и правительством РФ. И мы готовы в начале следующего года приехать в Москву", - сказал Баррозу.

"Я также хотел бы поблагодарить господина Медведева за приглашение и за предложение по этому случаю встретиться и с президентом", - добавил председатель Еврокомиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала