Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Москва надеется на конструктивное сотрудничество с ЕС и НАТО - РИА Новости, 06.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Москва надеется на конструктивное сотрудничество с ЕС и НАТО

© РИА Новости / Владимир РодионовПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент РФ Дмитрий Медведев (слева направо) во время встречи в Кремле
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент РФ Дмитрий Медведев (слева направо) во время встречи в Кремле
Читать ria.ru в
"Мы обсудили предложение о создании паневропейского договора, направленного на обеспечение безопасности", - сказал Медведев. "Договорились, что обсуждение всех вопросов мы обязательно продолжим", - добавил президент РФ.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Москва надеется на динамичное и конструктивное сотрудничество с Евросоюзом и НАТО в ближайшее время, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

"Мы обсудили предложение о создании паневропейского договора, направленного на обеспечение безопасности", - сказал Медведев. "Договорились, что обсуждение всех вопросов мы обязательно продолжим", - добавил он.

"Обменялись мы соображениями о том, как развиваются отношения между Россией и Евросоюзом, между Россией и НАТО, надеемся, что мы сможем придать и динамизм, и конструктивное измерение этому сотрудничеству в самое ближайшее время в ходе тех консультаций, которые у нас состоятся с Евросоюзом в Ницце", - отметил российский президент.

"Готовы естественно развивать наши отношения с Организацией североатлантического договора, но естественно, на взаимной основе", - подчеркнул Медведев.

По его словам, большое значение в Москве придают сотрудничеству в рамках "большой восьмерки". "Это на сегодняшний день особенно актуально, потому что с 1 января следующего года Италия будет председательствовать в "восьмерке", - напомнил Медведев, пожелав Италии успехов в этом председательстве.

"Рассчитываем на полноценное продуктивное сотрудничество во всех форматах, включая и финансовый формат", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала