Рейтинг@Mail.ru
Ющенко просит Тимошенко выделить деньги на ноябрьские выборы мэров - РИА Новости, 04.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко просит Тимошенко выделить деньги на ноябрьские выборы мэров

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко в письме на имя премьер-министра Юлии Тимошенко заявил о необходимости своевременного финансирования внеочередных выборов мэров ряда городов, а также поселковых и сельских голов, назначенных на 30 ноября 2008 года.

КИЕВ, 4 ноя - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко в письме на имя премьер-министра Юлии Тимошенко заявил о необходимости своевременного финансирования внеочередных выборов мэров ряда городов, а также поселковых и сельских голов, назначенных на 30 ноября 2008 года.

Решением Верховной Рады Украины от 4 сентября 2008 года на 30 ноября назначены внеочередные выборы пяти мэров городов, а также 14 поселковых и 106 сельских голов.

"Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что в связи с ситуацией, сложившейся на сегодня с финансовым обеспечением подготовки и проведения внеочередных выборов городских, поселковых и сельских голов, назначенных на 30 ноября этого года, реализация избирательных прав граждан поставлена под угрозу. Для обеспечения конституционных избирательных прав граждан Украины глава государства считает необходимым на ближайшем заседании кабинета министров принять решение о выделении, в соответствии с потребностями, средств на обеспечение подготовки и проведения выборов из резервного фонда государственного бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Ранее Ющенко потребовал от кабмина выделить из резервного фонда около 80 миллионов долларов на проведение досрочных парламентских выборов, назначенных им на декабрь 2008 года. Правительство отказалось это делать, мотивируя отказ тем, что по закону средства на проведение выборов в Раду выделяются отдельной строкой в госбюджете. В настоящее время вопрос о дате досрочных парламентских выборов остается открытым, так как глава государства приостановил действие своего указа о проведении выборов 7 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала