Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретился c Каддафи "один на один" - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретился c Каддафи "один на один"

© РИА Новости / Астахов ДмитрийВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с ливийским лидером Муамаром Каддафи
Читать ria.ru в
Медведев принял ливийского гостя в загородной резиденции - замке "Майендорф". Каддафи заявил, что очень рад познакомиться с президентом РФ. "Надеюсь, что визит будет полезным для наших отношений", - сказал Каддафи.

БАРВИХА, 31 окт - РИА Новости. Дмитрий Медведев встретился в пятницу вечером с ливийским лидером Муамаром Каддафи, который несколько часов назад прибыл с официальным визитом в Москву.

Медведев принял ливийского гостя в загородной резиденции - замке "Майендорф". Беседа проходила в формате "один на один".

Это первый визит ливийского лидера в Россию за последние 23 года.

"Рад познакомиться с вами, приветствовать вас в Москве. Надеюсь, что ваш визит пройдет продуктивно, плодотворно. Вы - признанный лидер ливийского народа. У нас дружеские связи, которые развиваются уже несколько десятилетий", - сказал Медведев в начале встречи.

Каддафи со своей стороны заявил, что очень рад познакомиться с президентом РФ. "Надеюсь, что визит будет полезным для наших отношений", - сказал Каддафи.

Сотрудники служб протокола и безопасности согласовали вопрос о размещении бедуинского шатра, который привез с собой Каддафи. Он расположится в Тайницком парке Кремля.

Во время зарубежных визитов предпочитает по возможности останавливаться не в гостевых дворцах и апартаментах, а своей бедуинской палатке. Именно так он поступил во время поездки в Брюссель в апреле 2004 года, когда палатка была установлена в парке, окружающем правительственный замок Валь Дюшес, и в ходе визита во Францию в декабре 2007 года - тогда палатку Каддафи установили по соседству с дворцом Мариньи, расположенным напротив Елисейского дворца - резиденции французского президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала