Рейтинг@Mail.ru
Смена власти поможет улучшить настроения в обществе - муфтий - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена власти поможет улучшить настроения в обществе - муфтий

Читать ria.ru в
Муфтий Северного Кавказа Исмаил Бердиев считает, что власть и общество не должны скрывать друг от друга возникающие время от времени острые вопросы. Если эти два лагеря находятся по разные стороны, то "попахивает недоверием со всеми вытекающими отсюда последствиями".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Радик Амиров. Смена высшего руководства в Ингушетии должна направить настроения общества в более положительное русло, заявил РИА Новости в пятницу глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова. Глава государства принял отставку Зязикова по его просьбе. Зязиков возглавлял Ингушетию с 2002 года. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-бек Евкуров.

Бердиев считает, что власть и общество не должны скрывать друг от друга возникающие время от времени острые вопросы. Если эти два лагеря находятся по разные стороны и не могут договориться, то "попахивает недоверием со всеми вытекающими отсюда последствиями", добавил Бердиев.

"Мусульмане должны помогать власти. Но и представители властных структур обязаны быть в курсе, как и чем живет исламская община, и способствовать ее развитию... Очень хочется верить, что это уже вчерашний день. Думаю, смена нынешней власти в Ингушетии положительно скажется в настроениях нашего общества", - отметил он.

"Очевидно, Мурат Зязиков старался делать все от него зависящее. Может быть, не все у него получалось, поэтому и происходили известные события", - сказал Бердиев. Какие именно события, муфтий уточнять не стал.

Глава Координационного центра пожелал успехов врио главы республики Евкурову.

"Духовные центры готовы оказывать властям любое содействие, направленное на благо российского общества", - заключил Бердиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала