Рейтинг@Mail.ru
Ливия готова разместить у себя российскую военно-морскую базу - газета - РИА Новости, 31.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливия готова разместить у себя российскую военно-морскую базу - газета

Читать ria.ru в
По данным источника , имевшего отношение к подготовке визита лидера ливийской революции Муамара Каддафи в Россию, в ходе нынешних переговоров Каддафи "намерен поднять вопрос об открытии в ливийском порту Бенгази базы ВМФ РФ".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Ливия готова разместить у себя российскую военно-морскую базу, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи сегодня прибывает в Россию с официальным трехдневным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева.

По данным источника "Коммерсанта", имевшего отношение к подготовке визита, в ходе нынешних переговоров Каддафи "намерен поднять вопрос об открытии в ливийском порту Бенгази базы ВМФ РФ".

Недавно в Ливии уже побывал отряд боевых кораблей Северного флота РФ во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий". В порт Триполи, направляясь к берегам Сомали, заходил и сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый".

"По замыслу ливийского лидера, российское военное присутствие станет гарантией ненападения на Ливию со стороны США, которые, несмотря на многочисленные примирительные жесты Триполи, не спешат заключать полковника Каддафи в свои объятия", - пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала