Рейтинг@Mail.ru
Владимир Николаевич Афанасенков. Биографическая справка - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Николаевич Афанасенков. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Мэр Сочи Владимир Афанасенков объявил в четверг об отставке.

Владимир Николаевич Афанасенков родился в 1962 года в станице Полтавская Краснодарского края.

В 1984 году окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «автомобильные дороги», квалификация ‑ инженер‑строитель.

После окончания института работал дорожно‑строительном управлении №5. Первая должность ‑ мастер дорожно‑строительного управления. В 1988 году стал генеральным директором ОАО "Красноармейское ДРСУ".

В 2000 году был назначен руководителем Краснодарского краевого государственного учреждения "Дорожный комитет".

С 2004 года ‑ начальник Управления федеральных дорог по Краснодарскому краю, затем ‑ руководитель ГУ "Дирекция по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья".

В 2006 году Владимир Афанасенков был назначен исполняющим обязанности генерального директора ФГУП "Объединенная дирекция федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горно‑климатического курорта (2006‑2014)", а после победы в конкурсе приказом Министра экономического развития и торговли РФ был утвержден в этой должности.

В 2008 году ‑  заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам подготовки Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года.

С апреля 2008 года исполнял обязанности мэра города Сочи.

29 июня 2008 года победил на досрочных выборах главы администрации (мэра) города Сочи, набрав 85,1% голосов избирателей.

30 октября 2008 года подал в отставку с поста мэра Сочи. Объяснил свое решение болезнью и предстоящим длительным лечением.

Член Совета и президиума Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала