Рейтинг@Mail.ru
"День народного гнева" прошел в России незаметно - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"День народного гнева" прошел в России незаметно

Читать ria.ru в
"День народного гнева" в России народ не заметил: на это разрекламированное левыми мероприятие в некоторых городах собрались несколько сотен человек. В Москве не обошлось без инцидентов: неизвестные во время митинга начали кидать дымовые шашки, пять человек задержаны.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. "День народного гнева" в России народ не заметил: на это разрекламированное левыми мероприятие в некоторых городах собрались несколько сотен человек. В Москве не обошлось без инцидентов: неизвестные во время митинга начали кидать дымовые шашки, пять человек задержаны.

Некоторые социальные движения и оппозиция объявляли, что акция пройдет в более чем 40 регионах.

Москва

Санкционированный митинг прошел на Триумфальной площади. В нем могли принять участие 500 человек, но пришли, по оценкам правоохранительных органов, более 200. Собравшиеся протестовали против социальной политики правительства Москвы. Помимо задержания пятерых кидавших дымовые шашки, никаких серьезных инцидентов на мероприятии не зафиксировано.

Петербург

Митинг прошел на площади перед Финляндским вокзалом. Акция прошла без происшествий, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Собралось, по словам милиционеров, около 200 человек. Митинговавшие требовали от строительных корпораций, чтобы они прекратили произвол, строя дома на вырубаемых зеленых насаждениях и разрушая детские сады. Кроме того, они выступили в защиту экологии Байкала, Финского залива и других природных объектов. Акция была согласована с городскими властями.

Новосибирск

В Новосибирске пикет оппозиции и соцдвижений прошел без происшествий, сообщил РИА Новости представитель управления внутренних дел Калининского района города.

"Акция была немногочисленна, она прошла спокойно, без каких-либо происшествий", - сказал собеседник агентства. Акция была немногочисленной - даже организаторы признали, что участников собралось не больше 25. Пикетчики, в частности, выступали за увеличение пенсии, за доступное жилье, а также высказывали несогласие против застройки города. Они также раздавали прохожим газеты и листовки.

Как сказал РИА Новости один из участников пикета, акция носила информационный характер.

Нижний Новгород

"День гнева" в полуторамиллионном Нижнем Новгороде в субботу прошел незаметно, передает корреспондент РИА с места событий. В солнечный день на площади Ленина собралось порядка 25 человек, среди которых были члены ряда общественных организаций, нацболы, активисты Авангарда красной молодежи, Компартии и несколько пенсионеров. Журналистов и милиционеров было в разы больше.

Вся акция продолжалась около 40 минут, после чего все участники, журналисты и милиционеры разошлись.

"Инцидентов не было", - сказал РИА Новости представитель ГУВД по Нижегородской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала