Рейтинг@Mail.ru
Парламентских выборов 7 декабря не будет - Тимошенко - РИА Новости, 19.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентских выборов 7 декабря не будет - Тимошенко

Читать ria.ru в
"Наша команда сделала все, и я могу констатировать, что 7 декабря выборов не будет ", - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Досрочных парламентских выборов 7 декабря не будет, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в телеобращении в воскресенье.

"Наша команда сделала все, и я могу констатировать, что 7 декабря выборов не будет ", - сказала она.

Премьер подчеркнула, что в условиях мирового экономического кризиса правительство и парламент Украины должны работать в ежедневном режиме вместе.

"Мы обязаны объединиться. Преодолевать кризис в состоянии предвыборной горячки, когда идет война всех против всех невозможно. Никаких досрочных выборов", - сказала Тимошенко.

Президент Украины Виктор Ющенко 9 октября издал указ о роспуске Верховной Рады и проведении в стране досрочных парламентских выборов 7 декабря из-за кризиса в парламенте, связанного с отсутствием коалиции.

Коалиция в Раде распалась из-за того, что Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) вместе с Партией регионов в начале сентября приняли ряд законопроектов, ограничивающих права президента. Пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) заявил о выходе из коалиции и обвинил БЮТ в фактическом создании коалиции с Партией регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала