Рейтинг@Mail.ru
Новое движение появится в субботу на левом фланге российской политики - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое движение появится в субботу на левом фланге российской политики

Читать ria.ru в
"18 октября состоится учредительный съезд всероссийского движения "Левый фронт". Это федеративное движение - не очередная сиюминутная коалиция, а серьезный политический проект... В движении могут участвовать представители любых партий, при этом они не должны прекращать свое членство в них. Дорога в "Левый фронт" открыта для любого левого активиста", - заявил Удальцов.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Новое движение, объединяющее сторонников самых разных организаций левого толка, появится в России в предстоящие выходные, сообщил лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов.

"18 октября состоится учредительный съезд всероссийского движения "Левый фронт". Это федеративное движение - не очередная сиюминутная коалиция, а серьезный политический проект... В движении могут участвовать представители любых партий, при этом они не должны прекращать свое членство в них. Дорога в "Левый фронт" открыта для любого левого активиста", - заявил Удальцов журналистам в четверг.

По его словам, "Левый фронт" объединит "большинство здоровых, прогрессивных, энергичных, по большей части молодых левых сил России". В проект войдут сторонники КПРФ, АКМ, "Российского коммунистического союза молодежи", политической организации "РКП-КПСС" и другие.

"Мы, наконец, договорились о совместных действиях, договорились отбросить амбиции, былые обиды, идеологические расхождения и решили действовать совместно", - отметил Удальцов.

Он сообщил, что более чем в 30 регионах - от Приморского края до Калининградской области - прошли конференции "Левого фронта", которые, в частности, выбрали представителей на общий учредительный съезд. "Постепенно почти в каждом регионе будет действовать "Левый фронт", - уверен он.

По его словам, "Левый фронт" будет стремиться к максимальному сплочению, чтобы со временем движение превратилось "в достаточно централизованную организацию". Лидер АКМ не исключил, что левые могут начать создание новой партии.

Присутствовавшая на пресс-конференции член оргкомитета "Левого фронта, директор общественной организации, занимающейся мониторингом и анализом современных социальных и протестных движений, Карин Клеман сообщила, что новое движение будет отстаивать ценности социальной справедливости и придерживаться лозунга "власть - под общественный контроль".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала