Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины одобрило выделение денег на досрочные выборы - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины одобрило выделение денег на досрочные выборы

© www.nr2.ruздание правительства Украины
здание правительства Украины
Читать ria.ru в
Кабинет министров Украины одобрил изменения в госбюджет на 2008 год, необходимые для финансирования досрочных парламентских выборов, сообщил министр обороны Юрий Ехануров.

КИЕВ, 16 окт - РИА Новости. Кабинет министров Украины одобрил изменения в госбюджет на 2008 год, необходимые для финансирования досрочных парламентских выборов, сообщил в четверг журналистам министр обороны Юрий Ехануров.

"Этот вопрос был вынесен в отдельный законопроект и одобрен на заседании правительства", - сказал он.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что правительство не выделит деньги на выборы, а ее фракция в Раде не будет за это голосовать.

Президент Украины Виктор Ющенко 9 октября подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады и проведении досрочных выборов 7 декабря. Глава государства поручил правительству выделить более 80 миллионов долларов на проведение избирательной кампании из резервного фонда.

Кабмин отказался это делать, сославшись на закон, который определяет, что финансирование выборов осуществляется за счет средств госбюджета. Кабинет министров поручил Минфину подготовить предложения по изменениям в бюджет, необходимые для финансирования избирательного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала