Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко намерен принять участие в выборах в Раду - СМИ - РИА Новости, 14.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Кличко намерен принять участие в выборах в Раду - СМИ

Читать ria.ru в
"Сейчас мы проводим переговоры по поводу формирования блока и решим, с кем будем блокироваться. Это может быть Блок Кличко или другие политические силы", - сказал соратник Кличко, киевский депутат Дмитрий Андриевский.

КИЕВ, 14 окт - РИА Новости. Депутат Киевсовета, чемпион мира по боксу Виталий Кличко примет участие в досрочных парламентских выборах, заявил соратник Кличко, киевский депутат Дмитрий Андриевский в интервью украинской газете "Дело", публикуемом во вторник.

Досрочные выборы в Верховную Раду указом президента Украины Виктора Ющенко назначены на 7 декабря, вместе с тем, избирательная кампания из-за судебной тяжбы вокруг президентского указа до сих пор не начата, что может привести к переносу даты выборов.

"Сейчас мы проводим переговоры по поводу формирования блока и решим, с кем будем блокироваться. Это может быть Блок Кличко или другие политические силы", - сказал Андриевский.

При этом, по его словам, Кличко приглашают в Блок Юлии Тимошенко.

"Дело в том, что Виталия Кличко министр внутренних дел Юрий Луценко приглашает в Блок Тимошенко. Политсовет Блока Кличко пока не заседал, и этот вопрос не обсуждался. Но обязательно будет", - сказал Андриевский.

Луценко является лидером "Народной самообороны", которая на прошлых выборах входила в блок "Наша Украина - Народная самооборона", однако после роспуска Рады заявила, что не будет участвовать в пропрезидентском политическом объединении. Луценко призвал все демократические силы объединится вокруг Блока Юлии Тимошенко.

12 октября Кличко победил нигерийца Сэмюэля Питера и завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC - самой престижной в профессиональном боксе.

Во время "оранжевой революции" Кличко поддержал Виктора Ющенко и его команду, однако впоследствии он участвовал в выборах отдельно от пропрезидентских сил. Он дважды баллотировался на пост мэра Киева и оба раза уступал нынешнему градоначальнику Леониду Черновецкому. Сейчас он - депутат Киевсовета, где его блок и Блок Юлии Тимошенко составляют оппозицию.

Мэр Киева Черновецкий также поведет свой блок на выборы в Раду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала