Рейтинг@Mail.ru
Представители Цхинвали и Сухуми примут участие во встрече в Женеве - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Цхинвали и Сухуми примут участие во встрече в Женеве

© Иллюстрация РИА НовостиЖенева. Флаг Абхазии, Осетии
Женева. Флаг Абхазии, Осетии
Читать ria.ru в
"Вероятно, представители Южной Осетии и Абхазии примут участие в переговорах, о чем нам писали русские", - сказал глава МИД Франции Бернар Кушнер. По его словам, в переговорах по Грузии примут участие представители Евросоюза, ОБСЕ и ООН.

ЛЮКСЕМБУРГ, 13 окт - РИА Новости. Представители Южной Осетии и Абхазии примут участие в международной встрече по ситуации в Грузии, сообщил в понедельник глава МИД председательствующей в Евросоюзе Франции Бернар Кушнер.

"Вероятно, представители Южной Осетии и Абхазии примут участие в переговорах, о чем нам писали русские", - сказал Кушнер журналистам в Люксембурге. По его словам, в переговорах по Грузии примут участие представители Евросоюза, ОБСЕ и ООН.

По словам Кушнера, "надо приветствовать, что отвод российских войск был осуществлен раньше установленного срока".

Отвечая на вопрос о возможности возобновления переговоров между Россией и Евросоюзом о заключении нового базового соглашения о стратегическом партнерстве, Кушнер сказал, что дискуссия на этот счет будет продолжена на саммите ЕС 15-16 октября в Брюсселе, а также на встрече в верхах РФ-ЕС в ноябре в Ницце.

"Есть ли надежда? Да!", - сказал Кушнер.

Глава МИД Франции сообщил также, что министры иностранных дел ЕС приняли сегодня решение приостановить на шесть месяцев действие визовых ограничений в отношений руководства Белоруссии, а также облегчили санкции против Узбекистана, оставив в силе запрет на поставки оружия в эту центральноазиатскую республику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала